пятница, 8 апреля 2011 г.

Девочки, я к вам в ночи за советом. У кого-нибудь есть термопистолет Марты Стюарт? Как он вообще? Стоит ли брать?


решила обзаводиться потихоньку важными инструментами)

17 комментариев:

  1. Ты знаешь, я не вижу разницы между этим пистолетом и обычным, который можно приобрести на оптовом складе за 400 руб. А можно вообще за 150-180, но и качество конечно так себе.
    Так что подумай есть ли смысл заказывать именно этот, или купить обычный. Ломаются все они одинаково, но дешёвые конечно быстрее.
    А в работе он очень удобен.

    ОтветитьУдалить
  2. Я к сожалению не являюсь обладателем подобного пистолета((( Но у Марты все достаточно дорого. Узнать бы у тех у кого он есть и ранее был обычный. Если у него качество ощутимое то стоит потратиться))) Всетаки вещь такая что пользоваться часто можно. я вот хачу попробовать обычный трех копеечный чтобы просто понять буду ли им пользоваться вообще. если пользоваться ежедневно то не стоит экономить на качестве и нервах!)))

    ОтветитьУдалить
  3. я буду его заказывать в США, поэтому обойдется рублей в 450..вот такая цена вопроса :)

    тоже думаю, вроде МС- должен быть хорош. все-таки пользоваться буду часто и надо че-нибудь понадежнее)

    ОтветитьУдалить
  4. если такая цена то берите! Он явно неможет быть хуже нашего"китайского" Так что думаю плюсов в любом случае больше!

    ОтветитьУдалить
  5. а где заказываете если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  6. Alenka, спасибо за совет! я все больше склоняюсь к тому, чтобы взять)
    а заказывать хотим на симоне :)

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю делают его точно так же как и обыкновенные китайские за 450 и делает естественно тоже в Китае.
    Если цена с таким же, но без надписи MS, совпадает, то берите красивенький от Марты.
    А реклама таки действует - если Марты - знач качественный.хотя думаю принцип изготовления абсолютно такой же, по крайней мере выглядит он точно так же, даже как то по цвету не очень.
    Кстати, я работала с разными и могу сказать - у этого слишком широкий железный наконечник..делает слишком толстые или большие капли клея.
    Я купила себе (нашла таки!) с тоненьким, и он аккураааатненько там ставит капельки даже для жемчужинок, ним можно подлезть в те самые, труднодоступные места:) Советую поискать такой! А там Вам решать)

    ОтветитьУдалить
  8. http://alenkinaskazka.blogspot.com/2011/04/blog-post_5505.html
    маленькая отвлекалочка от тяжелых мыслей!))) А дай ссылку, ниразу там не была, а оочень интерпесно

    ОтветитьУдалить
  9. В Америке другое напряжение в сети. Пистолет подходит для наших сетей?
    У меня китайский, работает нормально.
    Марта Стюарт всё производит в Китае, на упаковке написано.

    ОтветитьУдалить
  10. Кстати, не забудь про вилку американскую плюс проблемы с напряжением - оно тоже отличается от нашего. Либо перегорит рано, либо работать будет туго..

    ОтветитьУдалить
  11. ну на сегоднишний день многие производят в китае так как там дешевая рабочая сила, однако качество деталей может быть разным и там, сырье часто не обязательно китайского производства

    ОтветитьУдалить
  12. Тогда как объяснить невысокую цену? Демпинг?

    ОтветитьУдалить
  13. ну она же в совместной участвует. привези его к нам он в два-три раза дороже будет. и тогда уже прикола брать нет если никто гарантий недаст

    ОтветитьУдалить
  14. вот я тоже хотела про вилку сказать, по-моему, там написано в описании, что вилка американская, нужен будет переходник, а то и трансформатор, поэтому, Кристин, подумай, так ли важна тебе надпись марта стюарт?))))
    за эти деньги (+переходник) можно купить оооочень приличный в стройматериалах
    я тоже сначала думала его брать (тоже зарилась на "бренд"), а потом взяла на пробу в ашане - поняла, что мне удобнее моментом клеить, чем этим гаджетом))) вот, хорошо, что столько денег не спустила)

    ОтветитьУдалить
  15. Нет, штука очень полезная, я как попробовала, то теперь уже не брошу! И никакого запаха, как от Момента, и ждать 30 секунд всего )) до полного высыхания )) А вот на счет носика соглашусь с Fleur, он должен быть тоненький, это очень удобно, а у этого носик явно широкий. Я мужа попросила купить в стройматериалах самый дешевый, а он мне bosch за 40 долларов притащил, я, конечно, сначала в шоке была, а потом подумала, что может хоть долго работать будет )) и оценила, что носик у него тоненький. А вообще в стройматериалах большой выбор, и для рукоделия модели есть, короче на любой вкус и разного ценового диапазона, так что, Кристин, советую туда наведаться :)

    ОтветитьУдалить
  16. в строительный магазинчик зайди и выбери такой, какой душе угодно. Ничего симпотного в этом пистике не вижу. Обычная пластмасса. Я брала вроде рублей за 300 в строительном магазе самый обычный пистик. ни вони, застывает моментально клей. если на руку случайно прилип, тут же можно соскрести... тут даже дело не в деньгах, а в том, что ждать надо и опять же если придёт брак? потом волокита с возвратом товара))) а тебе это надо?

    ОтветитьУдалить
  17. решено- на выходных похожу по строймагазинам!
    девочки, спасибо вам за советы!
    про носик я бы сама не додумалась! а и правда, важная деталь ведь! :)

    ОтветитьУдалить